Россия продолжает снабжать боевиков техникой и боеприпасами - ИС
Фото: ЕРА
В течение суток зафиксировано перемещение (кроме "гумконвоя") 32 транспортных единиц с материально-техническими ресурсами из РФ для бандформирований (из них 9 - одиночное перемещение). Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"Севернее Алчевска зафиксирована колонна на марше (8 единиц), в ее составе армейские грузовики, 2 кунга и мобильная станция связи. Отмечается активная переброска боеприпасов и снаряжения автотранспортом (всего за сутки 16 ед.) от Старобешево и Амвросиевки на южное направление - частично к Докучаевску, частично к Тельманово и далее на юг к Новоазовску", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевики активно используют автотранспорт для перегруппировки на участке Спартак - Ясиноватая - Пантелеймоновка, а также для переброски пополнения живой силы и снаряжения в Петровский район Донецка и на огневые позиции миномётов и артиллерии, "работающих" по Пескам, Опытному и Авдеевке.

Как отметили в штабе, ж\д станции на юге Луганской области постепенно превращаются в погрузочно-разгрузочные терминалы для всех формирований российско-террористических войск на Донбассе. Прибытие и разгрузка вагонов с "грузами для нужд армии ДНР и ЛНР" происходят со среднесуточным оборотом в 6-8 вагонов (платформ).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.