В Счастье боевики при обстреле попали в часть ГосЧС - Москаль
Фото: ЕРА

Вчера боевики, закрепившиеся на правом берегу Северского Донца, снова обстреляли г. Счастье из автоматических гранатометов. Огонь велся со стороны Веселой Горы и длился полчаса - с 20:10 по 20:40. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По словам губернатора, несколько гранат попали в мост через реку, еще несколько залетели в часть Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которая расположена рядом. "В результате обстрела повреждено здание ГСЧС (разбита крыша, посечены осколками стены, двери и окна). Никто из военнослужащих или мирного населения не ранен и не погиб", - говорится в сообщении. Напомним, что предыдущий обстрел г. Счастье состоялся в среду (22 апреля), тогда боевики вели огонь из автоматических гранатометов в сторону теплоэлектростанции.

Кроме Счастья боевые действия за прошедшие сутки велись также в Крымском (в районе противотуберкулезного санатория на окраине села периодически вспыхивали перестрелки) и Троицком (здесь были обстреляны позиции наших военных). "Разрушений инфраструктуры или жилого сектора нет, информация о пострадавших людях не поступала", - добавил Москаль.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.