Боевики 11 раз обстреляли силы АТО вблизи Мариуполя
9f0e9045e9daecfcb8192245ad718b96.jpg

За вчерашний день противник 10 раз и один раз сегодня утром нарушал режим тишины в пределах сектора "М". Незаконные вооруженные формирования продолжают ведение огня из тяжелой артиллерии и танков. Об этом сообщает оборона Мариуполя

"Девять обстрелов были произведены по позициям сил АТО в н.п. Широкино с применением: артиллерии 152 миллиметровой - 2 раза, минометов, в том числе 120 миллиметровых - 3 раза, гранатомета - 1 раз, танк использовался противником 1 раз и стрелковое вооружение - 3 раза. Вечером из 120 миллиметровых минометов был произведен обстрел позиций в н.п. Павлополь", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что вчера с 16:00 до 20:00 противник 4 раза запрашивал режим прекращения огня, и каждый раз сам его нарушал.

За минувшие сутки зафиксированы пролеты 8 БПЛА противника. Два из них прошлой ночью, шесть во временном промежутке с 21:00 до 23:50. "Противник проводил разведку над населенными пунктами: Чермалык, Широкино, Новоселовка, Талаковка, Гранитное, Касьяновка", - добавили штабе.

Сегодня после полуночи противник произвел один обстрел позиций сил АТО в н.п. Широкино около 2:00 с применением снайперских винтовок и автомата. "БПЛА противника сегодня не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.