Число военных РФ в составе боевиков может возрасти - штаб АТО
cb18c8aab5e63c28d76e6009bd35775c.jpg
По данным украинской разведки, спецслужбы РФ предупредили террористов на оккупированных территориях Донбасса, что обеспечат так называемую "республиканскую гвардию ДНР" оружием только в том случае, если она наполовину будет укомплектована российскими военнослужащими. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузянык.

"По данным разведки, российские спецслужбы известили своих донбасских марионеток, что бандформирование, так называемая "республиканская гвардия ДНР", будет обеспечена вооружением только в том случае, если ее комплектование будет сделано с учетом 50% из числа военнослужащих Российской Федерации", - передает его слова корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Отметим, что со слов пророссийских террористов, которые приводит кремлевское агентство РИА Новости, "республиканская гвардия" создается на базе бандформирования "Оплот" под командованием главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.