Путин вновь обвинил Запад в попытке сдержать развитие России
Владимир Путин (фото - ЕРА)

В телефильме "Президент", вышедшем на телеканале Россия-1, президент РФ Владимир Путин заявил о своей глубокой убежденности в том, что политика России по отношению к Украине якобы не нарушает "правила игры" и международное право.

Он вновь попытался убедить телезрителей в том, что международные санкции в отношении России - это не реакция на аннексию территории суверенного государства, а якобы попытка сдержать развитие России.

"Но вот так называемые правящие круги, элиты - политические, экономические - этих стран, они нас любят, когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой. Как только мы начинаем заявлять о каких-то своих интересах, они чувствуют какой-то элемент геополитического соперничества", - цитирует РИА Новости слова Путина.

По утверждению российского лидера, эту политику Запад якобы ведет с царских времен, и ничего нового в ней нет.

Напомним, лидеры западных стран неоднократно подчеркивали, что нынешние международные санкции в отношении России вызваны именно грубо нарушающей международное законодательство аннексией украинского Крыма и не признаваемым Москвой участием России в военных действиях на востоке Украины.

Действие этих санкций, как заявляют лидеры Европы и США, напрямую увязаны с выполнением Россией достигнутых в Минске договоренностей и ее уважением к территориальной целостности и суверенитету Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.