В Троицком напротив сил АТО выстроился танковый взвод террористов
Фото: mil.ru
Вчера вечером боевики со стороны оккупированного террористической ЛНР н. п. Веселая Гора несколько раз обстреливали Счастье из разного вида оружия, включая зенитные установки, автоматические гранатометы и пулеметы. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Около 18 часов в результате одного из обстрелов занялись две дачи в кооперативе "Ягодка". Кроме того, одна из гранат, выпущенных из автоматического гранатомета, попала в жилой 3-этажный дом по ул. Гагарина. К счастью, обошлось без пострадавших среди мирных жителей. Информации о раненых или погибших военных также нет. Сегодня утром в городе тихо", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, боевые действия велись еще в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня. "В окрестностях Крымского вблизи противотуберкулезного диспансера вечером и ночью неоднократно возникали перестрелки между нашими силовиками и боевиками. Сегодня после 11 часов в Крымском слышны отголоски взрывов со стороны Бахмутки в районе с. Желобок (которое оккупировано российскими регулярными войсками) и нашего 29-м блокпоста. Троицкое (Попаснянский район, возле Дебальцево) ночью несколько раз обстреляли из минометов и стрелкового оружия. Одна из мин взорвалась в фермерском хозяйстве, нанеся незначительные повреждения хозяйственным сооружениям. Сегодня перед обедом (около 11:30) напротив опорных пунктов украинских военных со стороны оккупированной Калиновой выстроился вражеский танковый взвод. Сейчас боевые действия в районе Троицкого не ведутся", - отметил Москаль.

В остальных традиционно горячих точках области соблюдался режим тишины. Каких-то чрезвычайных ситуаций не зафиксировано за исключением аварийного отключения в субботу электроэнергии в Трехизбенке и двух близлежащих селах. Вчера в обед подачу света здесь было восстановлено.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.