Канада передала Нацгвардии 50 приборов ночного видения
Фото: EPA

Канада передала 50 приборов ночного видения бойцам Национальной гвардии Украины, защищающих страну от российской агрессии. Об этом во вторник в Киеве заявил министр иммиграции и гражданства Канады Крис Александер.

"Мы с канадской стороны очень гордимся тем, что имеем возможность передать сегодня 50 приборов ночного видения именно Национальной гвардии Украины. Потому что мы знаем, что такое оборудование вам нужно", - цитирует канадского министра Укринформ.

По его словам, оккупировав Крым и частично Донбасс, "Россия грубо нарушает международное право и украинский суверенитет". "Эти приборы ночного видения будут усиливать способности украинской Национальной гвардии и украинских вооруженных сил в их легитимной борьбе для защиты суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнул он.

Канадский министр также сообщил, что передача приборов ночного видения осуществляется в рамках пакета мер помощи Украине со стороны Канады, которая составляет 11 миллионов долларов. Александер заверил, что Канада будет предпринимать еще больше мероприятий в поддержку "смелого украинского народа".

Ранее сообщалось, что Канада отправит в Украину 238 приборов ночного видения общей стоимостью в 1 млн долларов.

Также ранее стало известно, что Канада направит в Украину 200 военных инструкторов для обучения украинских военных.

В прошлом году Канада собиралась выделить Киеву нелетальной военной помощи на 11 млн долларов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.