Пограничники задержали корректировщиков огня боевиков - ГПСУ
a21c0244f906f37e5a6f361ebf818342.jpg
В Ясиноватском районе Донецкой области пограничники совместно с сотрудниками СБУ задержали двух мужчин, которые передавали боевикам информацию о расположении подразделений ВСУ и корректировали огонь артиллерии террористов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Кроме этого, в Донецкой области пограничники совместно с сотрудниками СБУ задержали еще одного человека, причастного к сепаратистской деятельности. "В ходе дополнительной проверки было установлено, что данный гражданин причастен к деятельности НВФ и был организатором антиукраинских акций в Донецке. Данного гражданина передали правоохранителям", - говорится в сообщении.

Кроме того, в течение суток незаконные вооруженные формирования продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. Всего было зафиксировано 27 полетов БПЛА в пределах Донецкой и Луганской областей. Также на границе с Россией и на админграницах с временно оккупированным Крымом пограничные наряды наблюдали мониторинговые полеты российских вертолетов Ми-8. Полеты проходили напротив участков отделов пограничной службы Чонгар, Белолуцк и Волчанск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.