Наливайченко прибыл к Генпрокуратуре с бойцами Альфы: фото
Фото: Ирины Шевченко

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко прибыл к зданию Главного следственного управления Генпрокуратуры в Киеве в сопровождении сотрудников спецподразделения Альфа для совместных действий ГПУ и СБУ. Об этом Наливайченко сообщил в комментарии журналистам, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Как мы и обещали, в том числе нашим коллегам из Генеральной прокуратуры, спецподразделение Альфа для задержания любого фигуранта, в отношении которого у наших коллег из Генеральной прокуратуры будет достаточно оснований для задержания, или принудительной доставки на допрос или в суд, готово", - сказал он.


Микроавтобус с бойцами спецподразделения Альфа (фото Ирины Шевченко)

Наливайченко подчеркнул, что конфликта между СБУ и Генпрокуратурой нет. По его словам, в рамках этого сотрудничества в прокуратуру направлены материалы по главе Конституционного суда Юрию Баулину, который, согласно материалам СБУ, содействовал узурпации власти бывшим президентом Виктором Януковичем.

"Пришло время оформлять подозрение и слушать уже в рамках уголовного производства и выходить на дальнейшие процессуальные действия", - отметил Наливайченко.

Он также подтвердил, что СБУ вызывает на допрос бывшего замгенпрокурора Анатолия Даниленко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.