В Раде говорят, что готовы уволить Шевченко хоть сегодня
Все представления для отставки министра Шевченко (на фото) готовы, заявляет депутат Николай Томенко

Комитет Верховной Рады по вопросам экологической политики рекомендует парламенту одобрить отставку Игоря Шевченко с должности министра экологии. Вопрос будет готов к рассмотрению в сессионном зале с 16.00. Об этом сообщил в интервью журналистам глава комитета по вопросам экологической политики Николай Томенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

"Спикер расписал проект постановления только на наш комитет. Поскольку мы профильный комитет, нашего решения достаточно. Я сейчас подписываю представление комитета, и, в зависимости от ситуации в зале, вопрос может быть рассмотрен в четверг. Или, если есть настроение рассматривать уже, вся нормативная база для рассмотрения сегодня после 16:00 готова" - сказал он.

Томенко сообщил, что представление Кабмина об отставке Шевченко поддержали все члены комитета, представляющие фракции и коалиции. "Мы надеемся, что перед голосованием (за нового министра, - ред.) наш комитет заслушает кандидата... Хотелось бы видеть министром более подготовленного человека, который знает, что происходит, как работать, и желательно, чтобы он отстаивал интересы не финансово-политической группы, с которой он работал до того, а интересы украинской экологии" - добавил Томенко.

Сам министр экологии Шевченко сообщил журналистам в парламенте, что он намерен подавать в Печерский суд иск против народного депутата Олега Ляшко за клевету. В свою очередь, Ляшко, комментируя это заявление, отметил, что готов прийти на судебное заседание и предоставить доказательства связи Шевченко с олигархами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.