Интенсивность обстрелов сил АТО уменьшилась - штаб
Фото: EPA

В течение сегодняшнего дня интенсивность обстрелов боевиками позиций украинских войск уменьшилась. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, всего было зафиксировано около 20 случаев нарушения условий прекращения огня на разных участках линии разграничения сторон.

Наиболее напряженной ситуация остается вблизи оккупированного Донецка и на подступах к Мариуполю.

В частности, населенные пункты Пески, Опытное, Марьинку, Красногоровку и шахту Бутовка боевики неоднократно обстреливали из минометов различных калибров, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганщине под огонь вражеских минометов попал населенный пункт Золотое, а по населенному пункту Рассадки боевики вели огонь из гранатометов. Майорск в очередной раз был обстрелян из стрелкового оружия.

Также в очередной раз боевики заявили о демилитаризации Широкино. Однако нарушили свои обещания, обстреляв этот населенный пункт из 122-мм гаубиц.

Из артсистем такого же калибра боевики также вели огонь по Бердянскому. А Богдановку они обстреляли из 120-мм минометов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.