Карта боев в Донбассе: ситуация на 2 июля
d4e259e7e0443b9cb53aa4c6bb881011.jpg
На луганском направлении обстановка остается относительно стабильной - фактов массового применения тяжелого вооружения на этой линии обороны не зафиксировано. Боевики совершили серию вооруженных провокаций с применением минометов и стрелкового оружия во второй половине дня в Станице Луганской и вдоль Бахмутской трассы - от Крымского до Золотого. Вследствие обстрелов со стороны боевиков в Станице Луганской есть повреждения жилых домов и объектов инфраструктуры.

На донецком направлении противник продолжает вооруженные провокации под Горловкой, в частности вчера наиболее ожесточенные бои произошли на севере - в Майорске. Южнее, к западу от Донецка, горячими точками были Пески и Марьинка. Следует отметить, что количество провокации и применение тяжелого вооружения со стороны боевиков на этом направлении вчера были менее интенсивными, чем обычно.

На мариупольском направлении ситуация обострилась. Противник сосредоточил тяжелое вооружение (танки и артиллерию) вблизи линии соприкосновения и интенсивно ее применяет. Вследствие обстрелов под огнем оказались украинские позиции в Богдановке, Старогнатовке, Широкино и Бердянском. Традиционно боевики активизируются во второй половине дня и в темное время суток.

Вчера в пределах Донецкой области пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали два полета вражеских беспилотников.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, четверо получили ранения  под Донецком и Горловкой.

Нажмите для увеличения
02-07.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.