Ситуация в зоне АТО обострилась: боевики открывали огонь 40 раз
Фото: EPA

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в течение вчерашних суток, 7 июля, обострилась. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, только с 18:00 до 24:00 по всей линии разграничения пророссийские бандформирования 40 раз обстреляли позиций сил АТО.

В 22:00 в районе населенного пункта Луганское украинские военные обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков. Используя только стрелковое оружие, украинские военные заставили диверсантов отступить.

Из 120-мм минометов, в нарушение минских договоренностей, пророссийские бандформирования осуществили обстрелы сил АТО вблизи населенного пункта Новогригорьевка, расположенного на Мариупольском направлении, и трижды - населенный пункт Пески - в 20:46, 21:00 и 22:55.

Также боевики из стрелкового оружия и 82-мм минометов вели обстрелы позиций сил АТО в районах населенных пунктов Счастье, Троицкое (Луганская область), Авдеевка, Новгородское, Марьинка, Луганское, Лозовое, Кирово, Светлодарское, Майорск (Донецкая область).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.