Сутки в зоне АТО прошли без потерь, один боец ранен - штаб
Андрей Лысенко

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один боец получил ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. 

По его словам, на луганском направлении двумя "горячими" точками вчера были Станица Луганская и Крымское. "Активные перестрелки продолжались целый день, в Крымском противник бросил в бой БМП. В результате этих варварских обстрелов инфраструктура и жилые дома получили новые разрушения", - сказал Лысенко.

На донецком направлении ситуация вблизи Светлодарского водохранилища несколько стабилизировалась - зафиксировано только два факта нарушения режима тишины со стороны противника (это произошло в Луганском и Майорске). "Также враг не прекращает попыток найти слабые места на наших оборонительных рубежах восточнее стратегически важной железной дороги Донецк-Славянск - вечером было зафиксировано две вооруженные провокации возле Верхнеторецкого, где расположена станция Скотоватая, причем вражеский огонь велся сразу с двух направлений", - отметил спикер штаба АТО.

В районе аэропорта эпицентром противостояния остается поселок Пески, где активно работают вражеские снайперы и применяются 120-мм минометы.

На мариупольском направлении в течение суток было зафиксировано только два эпизода нарушения режима тишины со стороны НЗФ. "В частности, вчера утром противник совершил обстрел украинских позиций со 152-мм орудий вблизи пос. Бахчевик, что на юго-востоке от Волновахи. Этот населенный пункт находится на расстоянии более 10 км от линии фронта. Также вечером произошла перестрелка в Широкино", - добавил Лысенко.

Кроме того, вчера в зоне АТО было зафиксировано два полета вражеских беспилотников в районе Мариуполя. 

Смотрите также: Карта боев в Донбассе: ситуация на 9 июля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.