Карта боев в Донбассе: ситуация на 10 июля
c0a85ca5f99179388eb1c587d0b91252.jpg

С прибытием очередного конвоя РФ в Донецкую и Луганскую области, обстрелы позиций сил АТО значительно участились. Бандформирования неоднократно били по позициям сил АТО из 120-мм минометов и танков в районах населенных пунктов Водяное, Авдеевка, Пески, Крымское, Опытное, Березовое. Дважды из 122-мм артиллерии обстреляли позиции украинских военных в районе поселка Тарамчук, что в Донецкой области.

Из артиллерии калибра 152-мм российские оккупанты обстреляли поселок Гранитное на мариупольском направлении.

В районе н.п. Крымское произошло боестолкновение украинских военных с диверсионно-разведывательной группой противника. Украинские военные обнаружили террористов и не допустили их прорыва через линию соприкосновения. 

На Луганщине зафиксировано пролет 10 вражеских беспилотников. Еще один был зафиксирован на мариупольском направлении. Три беспилотника были сбиты в небе над Луганщиной подразделениями противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины. 

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военных, еще 10 получили ранения.

Нажмите для увеличения
10-07.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.