Ситуация в зоне АТО: свыше 20 обстрелов и бой возле Талаковки
1b9feb77f65f9c672dddafab1e0475ef.jpg
По состоянию на 18:00 пророссийские бандформирования совершили более 20 обстрелов позиций украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На донецком направлении ровно в полночь пророссийские наемники обстреляли из 120-мм минометов и стрелкового оружия позиций сил АТО вблизи села Пески. Также в течение дня из 120-мм минометов были обстреляны позиции ВСУ возле Авдеевки, Опытного. Из артиллерии калибра 152-мм боевики обстреляли позиции сил АТО возле села Звездное в Марьинском районе.

На артемовском направлении ночью возле поселка Луганское бойцы сил АТО обнаружили диверсионно-разведывательную группу и заставили противника отступить. С 11:55 в течение получаса бандформирования обстреливали позиции сил АТО в районе Светлодарска, а с 12:51 по 13:13 пророссийские террористы обстреливали из артиллерии калибра 152-мм жилые кварталы Светлодарска.

На мариупольском направлении с 15:20 до 16:00 в районе поселка Талаковка Донецкой продолжалось второе в течение суток боестолкновение. Бойцы сил АТО опять не допустили прорыва диверсионно-разведывательной группы. Террористы понесли потери и отступили.

Также в течение дня зафиксировано 4 пролета российских беспилотников в небе над Луганщиной.

Напомним, вчерашний день отметился обострением ситуации в зоне АТО: террористы перешли к тактике активного и открытого использования тяжелого вооружения и диверсионно-разведывательных групп. В боях погибли двое украинских военных.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.