Пресс-центр АТО: Возле Широкино предотвращена провокация боевиков
Пророссийские террористы. Фото: ЕРА
Благодаря оперативному реагированию руководителя украинской стороны Совместного центра координации и контроля (СЦКК) удалось прекратить провокационные действия со стороны пророссийских террористов возле поселка Широкино. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Наблюдатели СЦКК продолжают фиксировать случаи нарушения режима прекращения огня боевиками, с целью провоцирования подразделений Вооруженных Сил Украины на открытие огня в районе населенного пункта Широкино (20 км к востоку от Мариуполя). Главной целью таких провокаций являются ежедневное поддержание высокого уровня напряжения вооруженного противостояния и попытки очередной раз обвинить украинскую сторону в срыве Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Так, 10 июля наблюдатели СЦКК задокументировали обстрелы боевиками позиций ВСУ в южной части населенного пункта Широкино. Обстрелы дважды состоялись в вечернее время и продолжались 47 минут - с 17:45 до 18:32 из стрелкового оружия, и 10 минут - с 19:40 до 19:50 из самоходной артиллерийской системы 122-мм калибра. Пострадавших во время обстрела не было.

Прекратить провокации со стороны боевиков на открытие подразделениями Вооруженных Сил Украины огня в ответ, удалось именно благодаря оперативному реагированию руководителя украинской стороны СЦКК.

Напомним, за прошедшие сутки на разных направлениях со стороны пророссийских террористов зафиксировано около 50 обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.