Миссия наблюдателей ОБСЕ в Украине может быть увеличена вдвое
6b351814d3c52c641f1b7a11994f3ebd.jpg

Количество наблюдателей ОБСЕ в Украине в ближайшее время может значительно возрасти. Об этом сегодня по итогам встречи с главой украинского МИД Павлом Климкиным заявил вице-премьер-министр Сербии - глава ОБСЕ Ивица Дачич, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сейчас в миссии ОБСЕ (в Украине, - ред.) есть 504 наблюдателя. Но я надеюсь, что в ближайшее время это количество возрастет до 600. Если у наблюдателей миссии ОБСЕ будет возможность попасть на территории, на которые они до сих пор не могли попасть (на оккупированные территории Донбасса, - ред.), то мы сможем их количество увеличить даже до тысячи", - сказал Дачич.

Он также добавил, что ОБСЕ считает очень важным вопрос прекращения каких-либо насильственных методов решения конфликта на востоке Украины и добавил, что миссия поддерживает нормандский формат решения этой проблемы. По словам Дачича, такой формат решения поддерживает и трехсторонняя контактная группа. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.