ИС: оккупанты усиливают линию фронта танками и артбатареями
Оккупанты (фото: ЕРА)
В оккупированных районах Донбасса продолжается концентрация бронетехники и артиллерии сразу в нескольких парках боевых машин гибридной армии боевиков. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

В частности, продолжается выдвижение сил и средств "бригады" террористов с рубежа Моспино-Комсомольское непосредственно в первую линию фронта. Также идет усиление волновахского направления: отмечается переброска из состава "бригады" "мотострелкового батальона" с танковой ротой и средствами противовоздушной обороны в район Новобешево-Старобешево-Стыла-Коммунаровка.

При этом часть сил (14 единиц бронетехники, из них шесть танков и до 10 машин автотранспорта) переброшена на юг через Тельманово с целью усиления тактических групп террористов как непосредственно в районе Новоазовска, так и развернутых севернее, напротив линии Чермалык-Павлополь.

В самом Донецке продолжается концентрация бронетехники и артиллерии боевиков сразу в нескольких зонах. Усиливается группа, оперирующая по направлению к Авдеевке. Зафиксирована переброска двух батарей 122-мм гаубиц Д-30. Восточнее Пантелеймоновки выдвинулось порядка двух танковых рот при поддержке небольшого пехотного подразделения, всего - до 20 танков, а также несколько бронетранспортеров и боевых машин пехоты.

От Комсомольского в сторону Старогнатовки также переброшена танковая рота боевиков (семь машин) в сопровождении грузового автотранспорта с боеприпасами и снаряжением (четыре грузовика).

На Луганщине фиксируется активный подвоз боеприпасов (122-мм снаряды к реактивным системам залпового огня БМ-21 Град) по направлению к поселкам Фрунзе и Желобок. Перевозка осуществляется по Бахмутской трассе (за сутки - 11 грузовиков).

Через Алчевск на Стаханов и Первомайск переброшено 110-120 боевиков со стрелковым оружием, а также станковыми гранатометами СПГ-9. В составе группы - три тяжелых 120-мм миномета.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.