На Луганщине к оккупантам не пропустили микроавтобус с товарами
Фото: sbu.gov.ua

В Луганской области сотрудники СБУ совместно с военными задержали микроавтобус с товарами, который планировал, минуя блокпосты, проехать на оккупированную боевиками ЛНР территорию. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Транспортное средство обнаружили вблизи линии соприкосновения в районе города Золотое. Микроавтобус был загружен продуктами питания, косметической продукцией, бытовой химией и 30 единицами технического оборудования для переработки мясной продукции.


При осмотре автомобиля сотрудники спецслужбы также изъяли более 86 тыс. грн и 10 тыс. долл.


Задокументированы материалы приобщены к открытому ранее уголовному производству по ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.


Ранее сообщалось, что в районе села Новоселовка Ясиноватского района Донецкой области сотрудники СБУ в составе мобильной группы совместно с пограничниками, прокуратурой, Госфискальной службой и при поддержке волонтеров задержали 21 грузовик с продуктами, которые пытались проехать на оккупированные территории в Донецкой области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.