В Чернигове задержали авто с копиями печатей участковых комиссий
Фото: Игорь Луценко via Facebook

На скандальном 205-м округе в Чернигове, за день до выборов в Верховную раду, активисты задержали машину с незаконным грузом: в машине обнаружен пакет с копией печатей участковых избирательных комиссий и областной комиссии. Об этом сообщил нардеп Игорь Луценко на своей странице в Facebook.

“Чернигов, 205й. Задержали человека - водителя с пакетом. Там копии печатей УИК и ОИК. Задержан депутатами Куприем, Дубининым и Дидычем. Адрес напротив Победы 75, около Макдональдса”, - говорится в сообщении.

Луценко уточнил, что водитель ехал один. По его словам, на предприятии ему дали задание отвезти пакет в Чернигов. Кто именно дал пакет, мужчина не говорит. Ранее милиция признала, что не способна остановить раздачу гречки в Чернигове в ходе избирательной кампании.

Выборы на 205-м округе пройдут 26 июля. В округе первоначально было зарегистрировано рекордное количество кандидатов - 127, но затем 36 из них снялись с баллотирования, и в избирательный бюллетень внесены фамилии 91 кандидата. Ключевое противостояние развернулось между экс-заместителем председателя Днепропетровской областной госадминистрации Геннадием Корбаном, правой рукой миллиардера Игоря Коломойского, а также кандидатом пропрезидентской силы Сергеем Березенко, который является руководителем Государственного управления делами.

Читайте также: Накануне выборов кандидаты завезли в Чернигов титушек

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.