В Киеве прошел митинг у посольства России против агрессии Кремля
Фото: скриншот

В Киеве сегодня состоялся митинг против репрессий у посольства России в Украине. Акция проводилась под лозунгом солидарности с политзаключенными. В митинге участвовали около 100 человек, которые требовали освобождения "всех украинских патриотов". Активисты также выступают против агрессии России и преследования россиян по политическим мотивам, прикрываясь законодательством о противодействии экстремизму.

Митинг был организован представителями гражданского корпуса батальона Азов - в толпе также видны флаги батальона. Также инициативу поддержали другие организации правого толка. На акцию пришли и россияне, выступающие против российской агрессии и политики Кремля.

Пресс-атташе посольства России в Украине Олег Гришин отметил, что акция проходит мирно.

Напомним, на этой неделе в России начался суд над украинским режиссером Олегом Сенцовым, который по сфабрикованному делу обвиняется в организации террористической группы и подготовке терактов в Крыму.

В ближайшее время начнется рассмотрение дела украинской летчицы Надежды Савченко, которую, как стало известно, доставили в Ростовскую область. Оба свою вину полностью отрицают.

По материалам: 5 канал

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.