Боевики увеличили интенсивность обстрелов из артиллерии - штаб
Фото: соцсети

За прошедшие сутки в Донбассе зафиксировано 75 обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск. 39 из них произошли с 18 часов вечера до полуночи, сообщает пресс-центр АТО.

"С 20 часов, почти одновременно, были обстреляны из 120-мм минометов наши позиции вблизи н.п. Красногоровка и Нижнее. Позже боевики начали долговременные обстрелы вблизи н.п. Пески, Майорск, Первое Мая, Николаевка. Из 152-мм артиллерии обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Курдюмовка. Дважды из танка - вблизи н.п. Березовое", - рассказали в штабе АТО.

Обстрелам из стрелкового оружия и минометов подверглись позиции украинских войск в районе н.п. Авдеевка, Нелеповка, Желтое, Луганское, Чермалык, Опытное, Трехизбенка, Пески и Майорск.

Позже из оружия танка боевики обстреляли позиции украинских военных возле н.п. Березовое и Красногоровка. В 04:50 противни вел огонь из 122-мм гаубиц. "Беспокоящий" огонь по позициям сил АТО неоднократно вели вблизи н.п. Марьинка, Опытное, Красногоровка, Верхнеторецкое.

Читайте также: АТО: 35 обстрелов позиций украинских военных, новые провокации

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.