В Донецкой области у местного жителя изъяли арсенал оружия: фото
Фото: mvs.gov.ua

В Донецкой области сотрудники уголовного розыска обнаружили противотанковый гранатомет, гранату РГД-5 и 60 автоматных патронов в доме, который арендовал ранее судимый 20-летний житель города Белозерское (Добропольский городской совет). Об этом сообщает пресс-служба МВД.

2.jpg

"Злоумышленник, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в настоящее время находится в местах лишения свободы. На чердаке частного дома, где он снимал помещение, подозреваемый спрятал оружие и боеприпасы: РПГ, гранату РГД-5 с запалом и 60 патронов калибром 5,45 мм", - рассказали в милиции.

3.jpg

Изъятое оружие направлено на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

4.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.