Под Горловкой боевики открыли огонь из 152-мм артиллерии
Александр Мотузяник

За прошлые сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из бойцов АТО не погиб, трое получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Противник активно использует запрещенное вооружение: 120-мм минометы, ствольную артиллерию, танки. Но силы АТО надежно удерживают оборону, любая информация об отходе наших воинов с занимаемых рубежей является неправдивой и распространяется с целью усиления панических настроений и дискредитации сил АТО", - подчеркнул он.

На луганском направлении обстановка остается относительно напряженной, но контролируемой. Противник провел минометный обстрел возле г. Счастье и поселка Желтое. Вооруженные провокации противника также зафиксированы вблизи Станицы Луганской и бахмутовской трассы (Трехизбенка и Нижнее). Фактов использования тяжелого вооружения со стороны боевиков на этих рубежах не зафиксировано.

На донецком направлении продолжаются минометные обстрелы позиций сил АТО со стороны боевиков к югу от Светлодарска. Под вражеским огнем оказались также позиции первой и второй линий обороны к юго-западу от Горловки. Именно на этом участке противник провел обстрел с использованием артиллерии калибром 152 мм.

На западных окраинах Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме по всему участку фронта от Авдеевки до Марьинки.

На мариупольском направлении продолжается относительное затишье, но противник держит тяжелое вооружение на передовой. Ночью боевики провели обстрел позиций украинских военных вблизи поселка Старогнатовка, используя 122-мм САУ Гвоздика. Также краткосрочные провокации зафиксированы в Чермалыке и Широкино .

Вчера в зоне боевых действий было зафиксировано 7 пролетов БПЛА противника.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.