ООН: Число жертв войны в Донбассе достигло почти 7 тысяч человек
Фото: ЕРА
Почти семь тысяч человек погибли, более 17 тысяч были ранены за 15 месяцев вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом заявила пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Сесиль Пуйи.

"С середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года погибли по крайней мере 6832 человека (гражданских и военных) и по меньшей мере 17087 человек были ранены в зоне конфликта на востоке Украины", - сказала она.

Эти цифры включают в себя также 298 жертв уничтожения российскими военными малайзийского пассажирского самолета Boeing MH17.

Представитель УВКПЧ ООН подчеркнула, что все подсчеты являются примерными и основываются на данных, полученных Мониторинговой миссией ООН по правам человека в Украине и Всемирной организацией здравоохранения.

"Эти данные неполные из-за пробелов в определенных географических районах и временных периодах, а также из-за в целом неполноценной отчетности. ММПЧ ООН и ВОЗ полагают, что реальное количество жертв выше", - добавила Пуйи.
По ее словам, рост количества жертв конфликта в Донбассе в определенные временные отрезки также не обязательно означает, что люди погибли именно в это время, но может свидетельствовать о дате регистрации смерти.

Напомним, по состоянию на 19 марта 2015 года в ООН насчитали 6072 жертвы войны в Донбассе.



Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.