Мариуполь защищен, выборы 25 октября можно проводить - мэр
Юрий Хотлубей (фото - marsovet.org.ua)

Местные выборы 25 октября в Мариуполе проводить можно и нужно, заявил мэр города Юрий Хотлубей.

"Выборы можно проводить, в этом нет никаких сомнений. Зона соприкосновения находится на расстоянии 25-30 километров от города. Между зоной соприкосновения и городом есть рубежи обороны современного типа, и они готовы принимать наших воинов и отбивать атаки врага", - сказал он сегодня в комментарии журналистам, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Хотлубей подчеркнул, что стратегические высоты в Широкино остаются под контролем украинских морских пехотинцев. По его словам, в настоящее время противник не располагает силами, необходимыми для попытки штурма Мариуполя. "Мы это четко знаем, и разведка военных об этом говорит", - добавил градоначальник.

Он также подчеркнул, что высокая надежность защиты города позволяет говорить о том, что Мариуполь готов к проведению местных выборов. "Мы хотим, чтобы это все четко прошло, потому что это придаст уверенности нашим жителям", - подытожил Хотлубей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.