Регионал о синяках Тимошенко: Карпачева мстит за увольнение
Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева. Фото: Пресс-служба президента

"Похоже, что последние действия Карпачевой являются политическим заказом", - заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

"Судмедэкспертов, которые могут и обязаны проверить наличие и происхождение синяков, Тимошенко не допустила к своему драгоценнейшему телу. Что и как увидела Карпачева или ее помощник, какие такие синяки, так до конца и не ясно. Но чем дальше, тем больше понятно, что именно омбудсмен обязана была обеспечить квалифицированный медосмотр Тимошенко, если уж та и заявила о якобы избиении", - добавил он.

По словам нардепа, ложь об избиении Тимошенко ее сторонники распространяют с целью отвлечь внимание мировой общественности от очевидных доказательств преступлений экс-премьера. "Это классический пиар и отработка политических заданий", - сказал он.

Напомним, 25 апреля, омбудсмен Нина Карпачева заявила, что у экс-премьер-министра Тимошенко установлено наличие телесных повреждений. Ее конвоирование из Качановской исправительной колонии в больницу Укрзалізниці 20 апреля может расцениваться как пытки, считает уполномоченный Верховной Рады по правам человека.