Карта боев в Донбассе: ситуация на 5 октября
2db143f5b1c517c2b7563c79b7e3b71c.jpg

Боевики в двух километрах от Гранитного, что на мариупольском направлении, били из автоматического гранатомета в направлении линии разграничения. 

Наблюдается скопление боевой техники российско-террористических войск: на протяжении двух последних суток в районе Маркино из РФ переброшено не менее 30 единиц бронетехники (ББМ) и до 15 единиц ствольной артиллерии. С помощью инженерной техники (прибывает из РФ) в полосе н.п. Маркино-Розы Люксембург активно ведутся работы по созданию укреплений.

В районе Новоазовска боевиками ведутся работы по строительству командно-наблюдательных пунктов.

Среди боевиков проводятся курсы по подготовке корректировщиков огня для артиллерийских подразделений. Вблизи линии разграничения зафиксировано проведение занятий с группой террористов по определению координат и расстояния до обнаруженных позиций ВСУ с помощью приборов для топографической привязки и управления артиллерийским огнем. Также проводятся занятия по боевой подготовке с танкистами на полигоне близ н.п. Круглик, с артиллеристами на полигоне возле н.п. Калиново, учения батальонного уровня - в районе н.п. Комсомольское. В Луганской области приводились в боевую готовность для совершения марша в районы назначения все артиллерийские подразделения российско-террористических войск.  

Нажмите для увеличения
05-10.jpg
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.