Террористы ДНР объявили набор наемников "на контракт" - ИС
Фото: соцсети

На захваченных террористами ДНР территориях объявлен срочный призыв в ряды незаконных вооруженных формирований "на контрактной основе". Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Рядовым боевикам, подписавшим "контракт" с террористической организацией, обещают ежемесячную оплату в размере 20 тысяч рублей (около 7 тысяч гривень).

"Учитывая высокий уровень безработицы на временно оккупированных территориях, подобное "трудоустройство" может стать привлекательным для местных жителей", - отмечают военные эксперты.

В то же время, на подконтрольных террористам ДНР территориях зафиксированы серьезные задержки с выплатами зарплат и социальных пособий, связанные с проблемами финансирования из РФ. В таких условиях, считают эксперты, гарантии выплат наемникам "по контракту" выглядят сомнительно.

Ранее сообщалось, что в оккупированных районах Донецкой области зафиксировано развертывание сети вербовочных пунктов для формирования группировки, которая будет принимать участие в боевых действиях на территории Сирии.

Читайте также: ИС: В оккупированный Донбасс едут "ликвидаторы" из ФСБ и ГРУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.