ЦИК потребовала немедленно провести выборы в Красноармейске
c1d5f9f23bc43ad8ae3c8158fa855066.jpg

Центральная избирательная комиссия обязала Красноармейскую городскую избирательную комиссию в Донецкой области немедленно передать изготовленные и полученные ими избирательные бюллетени по выборам депутатов горсовета и городского головы для голосования в соответствующих избирательных округах соответствующим участковым избирательным комиссиям (УИК). Соответствующее постановление принято на сегодняшнем заседании ЦИК. За соответствующее постановление проголосовали 12 членов ЦИК, 1 - воздержался, передает УНИАН.

Своим постановлением ЦИК отменил решение Красноармейской городской избирательной комиссии от 25 октября о возможности использования изготовленных ФЛП Городецкая избирательных бюллетеней для голосования в части непередачи полученных ТИК избирательных бюллетеней УИК и признании их такими, которые не могут быть использованы.

ЦИК также обязала Донецкую военно-гражданскую администрацию, Красноармейский горсовет и Красноармейскую городскую избирательную комиссию уведомить жителей города о возможности реализовать свое избирательное право на местных выборах.

Своим постановлением ЦИК также обратила внимание Красноармейской городской избирательной комиссии и соответствующих УИК на необходимость неуклонно соблюдать требования избирательного законодательства и обеспечения реализации избирательных прав субъектов избирательного процесса, за препятствование которым установлена уголовная ответственность.

Напомним, избирательные участки в Красноармейске не открылись. Территориальная избирательная комиссия приняла решение, что местные выборы в Красноармейске не состоятся в связи с невозможностью использовать бюллетени, которые изготовлены на ФЛП Городецкая. 

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.