В Лисичанске задержали депутата облсовета по делу об убийстве
cea33f38ad44b23727babd4f2dbcc69c.jpg

31 октября в Лисичанске Луганской области сотрудники МВД задержали депутата Тернопольского облсовета по делу об убийстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

"Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия задержали депутата Тернопольского областного совета 1963 года рождения, который держал в руках автомат АК-74. На земле возле задержанного обнаружен с огнестрельным ранением головы мужчина 1976 года рождения", - говорится в сообщении.

Пострадавший зарегистрирован в Краматорске Донецкой области, его госпитализировали в Лисичанскую городскую больницу с диагнозом проникающее огнестрельное ранение головы, мозговая кома 2-й степени. В 14:00 мужчина скончался.

"Из объяснения задержанного установлено, что он, увидев под курткой потерпевшего предмет, похожий на оружие, заподозрил потерпевшего в причастности к незаконным вооруженным формированиям и решил его самостоятельно задержать. Пытаясь вырвать из рук потерпевшего автомат, якобы произошло несколько выстрелов, один из которых попал ему в голову", - рассказали в милиции.

Эксперты обнаружили на месте происшествия автомат АК-74, магазин к нему, семь гильз калибра 5,45 мм, куртку потерпевшего со следами вещества бурого цвета, 60 патронов калибра 5,45 мм. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.