Ночь в зоне АТО прошла спокойно, в Сватово работают саперы - штаб
17d1fe60589e8c99289a7ee700593c0a.jpg

Минувшая ночь в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны прошла спокойно и без нарушений минских соглашений. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Военные продолжают укреплять свои позиции на передовой, а также ведут наблюдение за террористами для предотвращения провокаций.

В Сватово Луганской области, где произошел пожар на складе боеприпасов ВСУ, военные саперы продолжают ликвидацию последствий катастрофы. За день уничтожено более 200 боеприпасов, обследовано два гектара территории вокруг склада. Идет подготовка к проведению работ внутри склада.

Как сообщает штаб, за день во время разминирования территории вокруг линий электропередач обнаружено и обезврежено 31 взрывоопасный предмет.

Напомним, 2 октября боевики несколько раз обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов позиции сил АТО на донецком направлении - возле Авдеевки и Песков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.