Боевики 13 раз открывали огонь по силам АТО - штаб
Фото: EPA

Начиная с 17:10 вчерашнего вечера незаконные вооруженные формирования 13 раз обстреляли позиции украинских военных из гранатометов различных калибров, зенитных установок и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, Марьинку боевики обстреляли 6 раз, дважды - Авдеевку и Троицкое. Также террористы вели огонь по населенным пунктам Пески, Опытное и Красногоровка.

Последний обстрел произошел в Авдеевке, где с 06:06 до 06:27 по позициям сил АТО велся огонь как из стрелкового, так и снайперского оружия.

Также в штабе АТО сообщили, что продолжается восстановление инфраструктуры Донбасса. Военные саперы занимаются разминированием железнодорожных перегонов вокруг линий электропередач на направлениях Константиновна - Майорск, Майорск - Курдюмовка, Южно-Донбасская - Оленевка.

Кроме того, продолжаются ремонтно-восстановительные работы газопровода в Марьинке, проведены работы по восстановлению трубопровода в районе Петровской дороги. Военнослужащими гражданско-военного сотрудничества доставлена ​​гуманитарная помощь в Николаевку, Старогнатовку, Новогнатовку, Гранитное, Мирное и Авдеевку для военных, несущих службу на передовой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.