В Генштабе показали новые вещдоки присутствия россиян в Донбассе
Фото: EPA
На месте боевого столкновения около Калиновки Донецкой области был обнаружены вещественные доказательства присутствия российских военнослужащих на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Украины на своей странице в Facebook

Около Калиновки диверсионно-разведовательная группа боевиков пыталась проникнуть вглубь территории, которая находится под контролем украинских военных. После того, как силы АТО отбили атаку, на месте столкновения были обнаружены российская банковская карта, записка с номером телефона оператора Мегафон, а также бронеплиты бронежилета, изготовленные в Санкт-Петербурге. 



"Платежная карта. Данные Bank Identification Number (первые шесть цифр на карте подтверждают, что карта выдана на территории России ОАО "Сбербанк России". Номер телефона. Код 8924667 используется оператором Мегафон в Чукотском автономном округе", - уточняется в сообщении. 





Ранее журналисты собрали многочисленные доказательства присутствия российских военных на востоке Украины и представили их в виде инфографики.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.