Карта АТО: нарушения боевиками Минска-2, раненые
Фото: EPA

За прошедшие сутки на Луганском направлении террористы один раз нарушили режим прекращения огня на Бахмутский трассе у поселка Новотошковское, применив крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, на Донецком направлении террористы нарушили перемирие у Новгородского и Верхнеторецкого. Также фиксируется напряженная обстановка в районе Донецкого аэропорта, в частности, возле населенных пунктов Пески и Авдеевка. Бандформирования открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

В то же время к западу от Донецка боевики дважды применили 82 мм минометы по позициям украинских военных вблизи Марьинки и Красногоровки. Огонь велся не прицельно, поэтому мины не долетели до позиций сил АТО и не представляли угрозу жизни военнослужащим.

Однако, подчеркнул Лысенко, факт использования минометов свидетельствует о том, что боевики нарушают минские договоренности и соглашения по отводу вооружение калибром менее 100 миллиметров. К югу от Донецка боевики, которые расположились у Докучаевска, осуществили один неприцельный обстрел по позициям украинской армии у Березового.

На Мариупольском направлении единственным местом обстрелов было Широкино. Здесь боевика дважды вели прицельный огонь сначала из стрелкового оружия, а затем гранатомета.

Также за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб, трое получили ранения.

Нажмите для увеличения

Карта АТО: нарушения боевиками Минска-2, раненые
karta_ato.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.