В АТО день прошел неспокойно: террористы не прекращают обстрелы
Фото: EPA

Сегодня, 24 ноября ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Террористы продолжали вести огонь практически на всех направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, на Донецком направлении из 120-мм минометов, зенитных установок и гранатометов террористы вели провокационный огонь в направлении Красногоровки. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Пескам, Опытному, Новгородской и Авдеевке.

На Артемовском направлении враг наносил огневые удары из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Зайцево, Луганскому и Майорску.

Начиная с 13:00 оккупанты вели прицельный огонь по позициям украинских военных в районе Авдеевки, Опытного, Первомайского, Песков и балки Павлова.

"В то же время, под вражескими обстрелами военные саперы ежедневно продолжают работы по разминированию, очистке территории и уничтожению взрывных устройств. Только за вчерашний день выявлено и уничтожено 457 взрывоопасных предметов", - подчеркнули в штабе АТО.

Также продолжаются работы в Сватово, где только за сегодня уничтожено 1640 взрывоопасных предметов и обследовано 1,5 га территории. Таким образом, на сегодняшний день в Сватово уничтожено уже более 30 тыс единиц взрывоопасных предметов и очищено около 67 гектаров земельной площади.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.