Пункт пропуска Чонгар на админгранице с Крымом возобновил работу
Фото: khoda.gov.ua

Сегодня, 30 ноября возобновил пропуск автомобильного транспорта контрольный пропускной пункт Чонгар, расположенный на админгранице Херсонской области и оккупированного Крыма. Об этом заявил помощник начальника пресс-центра регионального управления Госпогранслужбы Украины Максим Сорока, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

По его словам, перемещения контрольного пункта на новое место позволило улучшить инфраструктуру пересечения, как для пешеходов, так и для автомобильного транспорта. Было увеличено количество полос движения, выделены места отстоя транспорта, а для пешеходов было выделено безопасные отдельные полосы движения.

Кроме того, пограничный и таможенный контроли перенесено ближе к административной линии с временно оккупированной территорией полуострова. Сейчас идут работы по обустройству сервисной зоны, которые планируется завершить 3 декабря.

Напомним, в декабре 2014 года пункт пропуска Чонгар на админгранице с Крымом прекратил свою работу, а пропуск автомобильного транспорта был временно приостановлен. Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Чонгар обслуживал только пешеходов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.