Ситуация в АТО: 27 обстрелов за сутки, потерь нет
c9b992d490db830601f1ab88308fdae8.jpg

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен, зафиксировано 27 вражеских провокаций. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

На луганском направлении враг проявлял активность лишь в одном месте - вблизи Трехизбенки боевики несколько раз вели огонь из гранатомета, заняв позиции на противоположной стороне реки Северский Донец под Славяносербском.

На донецком направлении в поселке Луганское вчера произошло четыре провокации со стороны боевиков, в том числе одна с использованием БМП. Аналогичная обстановка к северу и западу от Горловки - в Майорске вчера работали вражеские снайперы.

На западных окраинах Донецка вчера боевые действия велись в основном вечером - с 18 до 24 часов. За насколько минут до полуночи враг обстрелял позиции сил АТО под Красногоровкой, при этом использовались минометы калибра 82 мм, было выпущено две мины. Других случаев использования боевиками тяжелого вооружения за сутки по всей линии фронта не зафиксированы.

Вчера боевики открыли огонь по гражданским лицам на въезде в Донецк. На одном из блокпостов оккупантов автомобиль, который следовал из Мариуполя, был расстрелян, когда водитель начал разворачиваться, не доехав до блокпоста. В результате обстрела водитель получил тяжелые ранения. Вернувшись к ближайшему украинскому блокпосту, он был доставлен украинскими военными совместно с пограничниками в больницу в Волновахе.

Еще одна вражеская провокация вчера произошла на мариупольском направлении - между Новотроицким и Докучаевском враг в течение около пяти минут вел огонь из стрелкового оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.