Байден: нет ни одной демократии с такой коррупцией, как в Украине
6c03d4514c74a96941fce934ff5fc83a.jpg

Борьба за свободу Украины не ограничивается военными действиями на востоке страны: это также проведение конституционной реформы, которая включает в себя перезагрузку судебной системы. Об этом во время выступления в Верховной Раде Украины заявил вице-президент США Джо Байден, передает корреспондент ЛІГА.net.

Вице-президент США считает, что Москва использует "любые коррупционные методы", чтобы подорвать ситуацию в соседнем государстве, и что сильная страна, в которую должна развиться Украина, победив коррупцию, сможет эффективно противостоять таким влияниям агрессора.

"Вы не найдете ни одной демократии в мире, где так процветает раковая опухоль коррупции. Нет ни одной такой страны. Недостаточно просто организовать бюро по борьбе с коррупцией, нужно провести необходимые судебные реформы, чтобы можно было привлечь к ответственности определенных лиц", - заявил он.

"Олигархи или не олигархи - все должны действовать по одним правилам, все должны платить налоги. На судей не должно оказываться давление. В этом суть демократии. Коррупция отбирает ресурсы у народа и не допускает развития экономики", - отметил Байден.

Читайте также: Москва продолжит расплачиваться за агрессию - Байден

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.