Керри отправится в Москву говорить с Путиным об Украине и Сирии
Джон Керри (фото - ЕРА)
На следующей неделе глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Джон Керри намерен посетить Москву. В ходе визита он обсудит с российским лидером Владимиром Путиным войну РФ против Украины и сирийский вооруженный конфликт. Об этом он заявил в Париже на полях конференции ООН по климатической проблематике, сообщает Reuters.

"Через неделю я поеду в Москву и буду встречаться с ним (Путиным, - ред.) и министром иностранных дел Сергеем Лавровым по Сирии и Украине", - сказал он.

По словам Керри, несмотря на интервенцию в Сирии, Москва "была конструктивной" в попытке найти политическое решение вооруженного конфликта в этой стране. Как считает глава Госдепа, Кремль хочет на дипломатическом уровне положить конец войне в Сирии.

Точную дату визита в Россию Керри не озвучит. Отметим, что она случится накануне возможной встречи 18 декабря в Нью-Йорке, где международные переговорщики попробуют достичь очередного соглашения по сирийской проблеме.

Читайте также: Путин реализует "Крым" в Сирии, Молдова и Латвия на очереди - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.