Минобороны передало ВСУ сверхновые беспилотники Фурия: фото
Фото: facebook.com

Вооруженные Силы Украины получили пять беспилотных авиационных комплексов Фурия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

БПЛА позволяет эффективно вести воздушную разведку на расстоянии до 30 километров. При его производстве использовали материалы из стеклоткани, углеводной ткани, а также карбон.

"На беспилотнике установлен электрический силовой агрегат, обеспечивающий высокую надежность в полете. Питание аппарата осуществляется с помощью двух батарей, которые в зависимости от погодных условий позволяют ему находиться в воздухе до двух часов", - отмечается в сообщении.

Его крейсерская скорость - 65 км  /час, максимальная - до 130 км / час. Дальность полета - около 50 километров от момента вылета до возвращения. Планер оснащен дневной и ночной оптической системой наблюдений.

"Название беспилотнику дали военнослужащие, которые использовали его в районе проведения антитеррористической операции", - отметили в пресс-службе.

В перспективе компания-разработчик Атлон Авиа планирует дооборудовать Фурию системой автоматического взлета и автоматической системой целеуказания.

Напомним, пограничники зафиксировали 7 февраля пять вражеских беспилотников в направлении Мариуполя и один беспилотник в районе Красной Таловки на Луганщине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.