Кличко требует посадить все руководство МВД
5943f5201822e81e1db96c4eae8c3e45.jpg

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко требует посадить все руководство МВД. Об этом он заявил, выступая с парламентской трибуны.

"Я требую привлечения к уголовной ответственности всего руководства МВД", - сказал Кличко, слова, которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кличко подчеркнул, что, несмотря на картинное возмущенное кровью, пролитой на Майдане, власть не отказалась от применения насилия в отношении граждан. Кличко подчеркнул, что те, кто совершал преступления против людей на Майдане, и те, кто бил журналистов на Банковой, должны быть наказаны. Он также подчеркнул, что непрофессиональное правительство должно быть отправлено в отставку.

Кличко напомнил провластным депутатам, что они также несут персональную ответственность за происходящее в стране и должны продемонстрировать свою позицию голосованием по резолюции недоверия правительства. Между тем, по словам Кличко, полную ответственность за все преступления против украинского народа несет президент Украины Виктор Янукович и предложил ему добровольно подать в отставку.