Митингующие задержали провоцировавшего милицию капитана Госохраны
5389ead37e2b8f3bf581c6ce41948424.jpg

В Киеве участники акции протеста задержали сотрудника Управления госохраны, который, по их информации, совершал провокационные действия в отношении работников милиции на улице Липской, - передает УНИАН.

По словам митингующих, задержанный начал необоснованно толкаться и совершать силовые действия в отношении работников милиции, которые охраняли улицу Садовую. Во время задержания у мужчины обнаружили удостоверение капитана УГО (сперва появилась информация, что это был сотрудник СБУ), а также изъяли табельное оружие.

На данный момент работник УГО окружен участниками акции на улице Институтской. К ним подошли народные депутаты, которые продемонстрировали всем удостоверения задержанного, подтверждающее, что он является сотрудником УГО.

По информации митингующих, задержанный также проводил видеосъемку своего конфликта с милиционерами. Сам задержанный на данный момент воздерживается от каких-либо комментариев. Митингующие также заявили, что для документирования действий работника УГО вызвали наряд милиции.