В Харькове совершено нападение на штаб местного Евромайдана
4d11eff817ed4b9b5722eda16ad0ce80.jpg

В Харькове неизвестные совершили нападение на штаб местного Евромайдана, расположенный по улице Рымарской, 18. Об этом сообщил соорганизатор харьковского Евромайдана Дмитрий Пилипец.

"Сегодня в 04:04 утра провластные "титушки" атаковали помещение харьковской "Просвиты", где расположен штаб Евромайдана. На первом этаже дома были выбиты оконные стекла в двух комнатах со стороны внутреннего двора и в одной с парадного входа, на пороге разлита краска. Фасады штаба, нескольких прилегающих домов и магазинов были "украшены" клеветническими надписями в адрес сторонников евроинтеграционного направления Украины", - сказал Пилипец, слова которого приводит УНИАН.

Ночная охрана штаба злоумышленников задержать не успела, однако заметила, что нападавшими были двое молодых людей спортивного телосложения. В настоящее время на месте происшествия работают работники милиции.

Напомним, 5 декабря у активистов харьковского Евромайдана отобрали генератор. 13 декабря неизвестные подожгли арендованный активистами микроавтобус. По этим фактам возбуждены уголовные производства.