Сегодня состоится пикет суда по делу задержанных на Банковой
4b814232888936f1d3278235fa034429.jpg

Демократический альянс присоединился к акции протеста под Печерским судом в поддержку последнего из девяти задержанных 1 декабря на Банковой - 21-летнего Ярослава Притуленко, - сообщается на странице Демальянса в Facebook.

"В 9:30 мы сформируем колонну на Майдане, которую направим в суд. В 10:00 приглашаем всех присоединиться к акции под судом. Это дело, которое важно довести до конца. Свобода Ярослава - это свобода всех мирных протестующих", - отмечают в партии Демократический альянс.

Напомним, после срыва подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в стране резко обострился политический кризис. Десятки тысяч граждан приняли участие в акциях протеста с требованием отставки правительства и президента, внеочередных выборов Верховной Рады, подписания ассоциации с ЕС.

Наиболее массовые протесты проходят в Киеве, их подхлестнул кровавый разгон 30 ноября сотрудниками милиции мирной акции студентов на столичном Майдане Независимости.

1 декабря в Киеве состоялось полумиллионное народное вече, протестующие заблокировали Майдан Независимости, улицу Крещатик, заняли здание КГГА, попытались заблокировать Кабмин и Администрацию президента. Возле АП на улице Банковой произошел новый силовой разгон участников Евромайдана. Пострадали десятки мирных граждан, в том числе более 40 журналистов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.