МВД просит Майдан не мешать работать милиции
Активный участник уличных противостояний - спецподразделение милиции "Беркут"

Министерство внутренних дел просит митингующих не нарушать права других граждан и не препятствовать его работе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства в ответ на проведение сегодня активистами Майдана акции у здания главка МВД в Киеве.

"Ежедневно в МВД на прием приходят граждане, которые обращаются в ведомство со своими проблемами и вопросами. Согласно графику, с заявителями встречается руководство МВД. Некоторые граждане заранее записывается на прием к конкретному руководителю и едут в Киев из других регионов страны. Однако в связи с блокировкой входов и выходов здания правоохранительного ведомства во время акций протеста, люди не могут зайти и выйти из здания", - сказано в сообщении.

Поэтому МВД в очередной раз "обращается к гражданам (участникам протестов, - ред.) с просьбой уважать и не нарушать права других граждан".

Напомним, сегодня у стен главка МВД прошел пикет активистов Майдана в знак протеста против действия бойцов "Беркута" 10 января в Святошинском районе столицы.