В ГАИ рассказали, почему остановили машину из Автомайдана
c36885f3fc37d016351193253fc46fdf.jpg
Как сообщает пресс-служба столичного управления МВД, в Госавтоинспекции прокомментировали информацию в СМИ о том, что сотрудники ГАИ останавливают активистов Автомайдана, следующих в Межигорье.

"Управление ГАИ Киева сообщает, что инспекторы Госавтоинспекции действовали в рамках закона. Колонна автомайдановцев в 8 утра двигалась в направлении проспекта Сталинграда. На перекрестке улиц Набережно-Рыбацкой - Электриков работники ГАИ за нарушение п. 30.2 ПДД пытались остановить автомобиль Volkswagen Touareg, на государственном номерном знаке которого находилась наклейка Евросоюза. В пункте 30.2 ПДД Украины четко указано: Запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными", - рассказали в ведомстве.

В ГАИ подчеркнули, что водитель Volkswagen требование об остановке не выполнил и продолжил движение, но перед проспектом Сталинграда был остановлен другим патрулем. "Работники ГАИ за совершение правонарушения пытались составить административный протокол, но из автобусов, которые двигались в колоннах автомайдановцев, вышли представители народной самообороны и оттеснили инспекторов от автомобиля. За руль Volkswagen сел человек, который представился народным депутатом, и авто во главе колонны продолжило движение. Нарушение Правил дорожного движения активистами Автомайдана было зафиксированы на видео", - отметили в МВД.

Напомним, накануне колонна автомобилей Автомайдана выехала с Европейской площади на Межигорье. Организаторы акции планировали поставить на въезде в село Новые Петровцы, где находится резиденция президента, пост для отслеживания кортежей. По пути один из автомобилей колонны остановили гаишники. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.