Глава МИД Польши назвал события в Раде зловещими
Радослав Сикорский (фото - news24ua.com)

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал зловещими событиями сегодняшнее голосование в Верховной Раде Украины за проект госбюджета на 2014 год и принятие других законов без обсуждения в сессионном зале. Свое мнение по этому поводу чиновник высказал у себя в Twitter.

"Зловещие события в украинском парламенте сегодня. Или же Украина решила избрать иной путь, чем в Европу и к европейским ценностям?", - написал Сикорский.

Ранее заместитель министра иностранных дел Польши Катажина Пелчинска-Наленч в Twitter прокомментировала сегодняшнее голосование в Раде таким образом: "Способ принятия законопроектов в Верховной Раде с нарушением процедур вызывает глубокую обеспокоенность и подрывает истинность украинской демократии".

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла госбюджет-2014, а также еще десять законов, которые не значились в повестке дня. Вице-спикер Игорь Калетник предложил голосовать руками. Голосование происходило по схеме: депутаты поднимают руки, а через несколько секунд глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявляет результаты голосования. Цифра стандартная - 235.

Читайте также - Чрезвычайное положение в профиль: 10 законов, меняющих Украину