С Киевом уже нельзя вести себя по-прежнему - шведский министр
Карл Бильдт (фото - ЕРА)

Сложившуюся в Украине политическую ситуацию необходимо обсудить на предстоящем заседании Совета ЕС в понедельник, 20 января. Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

"Тревожные события в Украине должны обсуждаться министрами иностранных дел ЕС в понедельник в Брюсселе. С Киевом уже нельзя вести себя по-прежнему", - написал Бильдт на своей странице в Twitter.

Читайте также - Чрезвычайное положение в профиль: 10 законов, меняющих Украину

Напомним, 16 января провластное большинство в Верховной Раде приняло ряд законов без обсуждения и без участия депутатов от оппозиции, голосами членов фракций Партии регионов, КПУ, а также некоторых внефракционных. За эти законы, кроме госбюджета на 2014 год, голосовали сразу за основу и в целом, и без электронной системы - поднятием рук.

Вчера украинские СМИ сообщили, что Янукович подписал пять законов, принятых Верховной Радой. По неофициальной информации, глава государства в частности одобрил упрощение снятия депутатской неприкосновенности и заочное уголовное производство.Сегодня стало известно, что официально все еще находятся в парламенте.